ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

МЕНЮ

19 – 21 апреля 2024 года в Пскове прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». Спортсмены «Балтийского берега» традиционно показали хорошие результаты и были в числе лидеров.

Среди девушек до 19 лет в дисциплине кросс-спринт золотую медаль завоевала Варвара Кононова (тренер А.Я. Сугак). Глеб Павловский (тренер В.С. Фершалова) стал вторым в кросс-классике среди юношей того же возраста, а Алена Кононова (тренер В.С. Фершалова) соревнования в этой дисциплине уверенно выиграла.

Георгий Тучин (тренер А.Я. Сугак) занял третье место среди юношей до 15 лет в дисциплине кросс-лонг. Глеб Павловский показал второй результат среди юношей до 19 лет. Варвара Кононова в соревнованиях среди девушек до 15 лет также стала второй.

Среди девушек до 19 лет Алена Кононова (тренер В.С. Фершалова) завоевала бронзовую награду. Кроме того личные результаты позволили Анастасии Мурзиной (тренер В.С. Фершалова) и Андрею Брованову (тренер А.Я. Сугак) подтвердить звания Мастера спорта и Кандидата в мастера спорта соответственно.

По сумме трех соревновательных дней в своих возрастных категориях Валерия Аминина (тренер А.В. Жуков), Семен Багрецов (тренер В.С. Фершалова) и Глеб Павловский заняли первое место, Варвара Кононова стала второй, а Диана Протопопова (тренер И.И. Кононов) – третьей.

Параллельно были проведены межрегиональные соревнования. В кросс-спринте среди мальчиков до 12 лет Тимур Чупрынин (тренер А.Л. Федоров) занял второе место, а Владистав Толстых (тренер А.В. Жуков) стал третьим. У девочек того же возраста первенствовала Евгения Чинная (тренер И.И. Кононов). Совсем немного ей уступила Диана Протопопова, завоевавшая серебряную медаль.

Соревнования в кросс-лонге выиграла Валерия Аминина, а Артем Загревский (тренер А.Я. Сугак) завоевал серебро в кросс-классике. В соревнованиях девочек весь пьедестал почета остался за воспитанницами «Балтийского берега». Победила Евгения Чинная, Диана Протопопова завоевала серебро, а Валерия Аминина – бронзу. Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших успехов!