В последнюю неделю августа на порогах реки Катунь в республике Алтай прошли соревнования рафтеров в рамках Первенства России среди юниоров и юниорок до 24 лет. Эти старты стали отборочными для формирования сборной команды России на следующий сезон, поэтому в «Балтийском береге» им придавали большое значение. Наши спортсмены получили возможность перед началом официальных соревнований потренироваться на местности и получить представление о трассах, на которых впоследствии пришлось доказывать свою квалификацию.
Забегая вперед скажем, что наши спортсмены сполна оправдали возлагаемые на них надежды. В многоборье R-6 наша женская команда в составе Екатерины Ломцовой, Анастасии Подгорной, Ксении Бурмак, Полины Богдановой, Полины Павловой, Надежды Гладченко и Полины Архиповой (у всех тренер – Татьяна Игоревна Ломцова).
Наша четверка юниорок превзошла соперниц и в многоборье R-4. Отличились Екатерина Ломцова, Анастасия Подгорная, Ксения Бурмак, Полина Павлова и Надежда Гладченко.
В мужском многоборье R-6 на пьедестал почета поднялись сразу две команды, укомплектованные атлетами «Балтийского берега». Экипаж в составе Никиты Кучерова, Михаила Земскова, Николая Гриднева, Михаила Ломцова, Иркина Юсуажанова и Михаила Мошкова (у всех тренер – Елена Амировна Горбунова) показал второй результат по сумме всех дисциплин.

