10 сентября в Парке Интернационалистов стартовал первый этап масштабного регионального военно‑спортивного турнира «Лига кадетского спорта». 500 юных кадет приняли участие в соревновании.
Первый этап — спортивное ориентирование. Это идеальный старт, ведь здесь важна не только физическая выносливость, но и умение быстро мыслить, принимать решения и работать в команде.
На протяжении всего учебного года лучшие команды кадет из разных образовательных учреждений Санкт‑Петербурга будут демонстрировать свои навыки. В период с сентября по апрель ребята соревнуются в спортивном ориентировании, армейском тактико-стрелковом многоборье, лёгкой атлетике, мини-футболе и полиатлоне. Это большая и серьёзная работа, которая выявляет самые упорные и сплочённые команды.
«По итогам года лучшие из лучших, прошедшие через все этапы, получат высшую честь — право представлять Санкт‑Петербург на Всероссийском фестивале имени генералиссимуса А. В. Суворова в Москве», — прокомментировал начальник отдела кадетского образования «Балтийский берег» Сенченков Игорь Евгеньевич.



Впереди нас ждут не менее захватывающие финалы и определение новых чемпионов. Следите за нашими новостями и поддерживайте юных кадет!
Организатором события выступает «Балтийский берег» — региональный координатор кадетских классов в Санкт‑Петербурге, поддерживающий развитие кадетского движения и военно‑патриотического воспитания молодёжи в Санкт‑Петербурге.



































