12 февраля 2026 года на базе ГБНОУ "Балтийский берег" состоялось заседание Городского штаба ЮИД Санкт-Петербурга.
Сообщество юных инспекторов движения это сообщество активных и целеустремлённых ребят, которые стремятся сделать дорожное движение безопаснее.В ходе заседания были подведены итоги первого полугодия 2025-2026 учебного года и были намечены амбициозные планы на ближайшие месяцы.
Участники заседания Городского штаба были ознакомлены с календарём мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и развитию отрядов юных инспекторов движения в 2026 году и наметили планы о проведении мероприятий на второе полугодие учебного года.
В целях дальнейшего развития проекта «Медиа ЮИД» представители Городского штаба ознакомлены с планом информационной поддержки мероприятий направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении, вовлечение их в деятельность отрядов ЮИД и патриотического воспитание.
Ребят проинформировали о проведении конкурсов, которые уже стартовали и проводятся Общероссийской общественной детско-юношеской организацией по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения:
Конкурс "Спецкор ЮИД" на выявление лучших членов Медиа центров ЮИД и дальнейшей стажировки на федеральных мероприятиях ЮИД;
Конкурс по созданию талисмана Движения ЮИД.
Юные инспекторы движения получили подробности и инструкции по участию, чтобы дальнейшая работа ЮИД была еще более эффективной и вдохновляющей для детей и родителей.
Следите за новостями — впереди много важных событий вдохновляющих историй о том, как ЮИДовцы превращают сложное в достижимое и делают мир безопаснее для всех участников дорожного движения.







































