ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского д.49 А
(812) 764-04-00
info.bb@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»

МЕНЮ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

26 февраля, в окрестностях ж/д станции Лемболово состоялся Зимний туристский семинар-слет педагогических работников Санкт-Петербурга «Методика проведения занятий по лавинной безопасности». Мероприятие было организовано Региональным центром детско-юношеского туризма в Санкт-Петербурге (Городской станцией юных туристов ГБОУ "Балтийский берег") и посвящено повышению безопасности проведения лыжных походных мероприятий с обучающимися.
Для участия в семинаре заявки подали 45 чел. Это педагоги-туристы, представители районных центров детско-юношеского туризма Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Петроградского, Центрального районов Санкт-Петербурга и Городской станции юных туристов.

Ведущими семинара-слета были:
- сотрудники Региональной маршрутно-квалификационной комиссии Бахвалов Д. Г. и Штутина М. В.;
- методист и педагог по туризму ГБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Фрунзенского района Корнев И. В.;
- руководитель клубного формирования ПМК «Идеал» СПб ГБУ «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью, член Союза врачей экстренной медицины Родин А. Д.

Участники семинара-слета в реальных условиях учились проводить снегомерную съемку, читать снежный шурф и соотносить его с погодными условиями, прогнозировать возникновение лавиноопасных ситуаций, проводить лавинные тесты, сооружать снежные убежища, организовывать поисковые работы, работать с лавинным снаряжением, оказывать помощь попавшим в лавину, осваивали принципы транспортировки пострадавших.Сегодняшний семинар-слет, как и все мероприятия по повышению квалификации туристских педагогических кадров, проводимые Городской станцией юных туристов, способствует повышению безопасности мероприятий, проходящих в условиях природной среды с обучающимися Санкт-Петербурга.
Фото в группе ВК СЮТур

 oyHwrUSi2hYPZH6c208gwgLQFy4pcXtTQ8fAqBJKmd sj1F1ps1 thc

© 2024. ГБНОУ "Балтийский берег".