ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского д.49 А
(812) 764-04-00
info.bb@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»

МЕНЮ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

27 и 28 января 2022 г. Региональный центр детско-юношеского туризма в Санкт-Петербурге (Городская станция юных туристов ГБОУ «Балтийский берег») при поддержке Комитета по образованию проводит ежегодный Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга, посвященный снятию блокады Ленинграда.
В этом году, как и в прошлом, в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, мероприятие проводится в два этапа - районные и региональный. Старт районным соревнованиям дан! И открыл их Фрунзенский район. 18 января в Парке Интернационалистов 45 команд из 25 образовательных учреждений прошли лыжный маршрут по заданным контрольным пунктам. В районных этапах запланировано также участие школьников Выборгского, Невского, Петродворцового, Курортного, Приморского, Центрального районов. Лыжные маршруты намечены в парках Сосновка и Строителей, Александрийском парке Петергофа и сестрорецком байк-парке «Дюны», в Кобоне и Лемболово.
На региональном этапе команды юных туристов Санкт-Петербурга пройдут лыжные маршруты в соответствии со своей подготовкой: начинающие - 2 км, опытные - 5, а для старших школьников подготовлена дистанция 8 км. В 2022 году это будет XXIX Звездный поход, и надо отметить, что за прошедшие годы ни морозы, ни обильный снег, ни даже его отсутствие ни разу не прервали эту традицию.

© 2024. ГБНОУ "Балтийский берег".