ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского д.49 А
(812) 764-04-00
info.bb@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»

МЕНЮ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

17 сентября 2021 года, в ГБОУ "Балтийский берег" были проведены мастер-классы для обучающихся ГБОУ СОШ № 4 Василеостровского района, ГБОУ Гимназии № 261 и ГБОУ СОШ № 493 Кировского района Санкт-Петербурга.

Специалисты ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег» провели мастер-класс и оборудовали учебно-тренировочный полигон по спортивному ориентированию для обучающихся, которые получили навыки ориентирования на местности и смогли их отработать на дистанции «Спринт».

Специалистами СЮТур ГБОУ "Балтийский берег" для обучающихся было предложено испытать свои знания в соревнованиях по музейному ориентированию.

 Специалистами ЦПВ и ПР ГБОУ "Балтийский берег" для ребят были подготовлены увлекательные занятия:
- мастер-класс "Основы первой помощи"
- мастер-класс "Россия - наша Родина"
- мастер-класс "Безопасность дорожного движения"
- игра "Путешествие по России".

3PrBy6r7rb8

cbRRJOslgCYDa83iVnvKRMGMEJh5IQvD4

На "Основах первой помощи" участники научились оказывать первую помощь и накладывать повязки, а на "Безопасности дорожного движения" - повторили ПДД с помощью методического комплекса "Лаборатория безопасности".
В рамках мастер-класса "Россия - наша Родина", обучающимся, в преддверии Дня оружейника (19 сентября), был представлен кинолекторий о жизни М.Т. Калашникова и мастер-класс по неполной разборке-сборке АК-74М. Участники игры "Путешествие по России" смогли попробовать себя в роли сотрудников туристического агентства и, с помощью творчества, наиболее привлекательно для путешественников представить города России.
По итогам посещения мастер-классов, ребята потренировались в музейном ориентировании, научились основам первой помощи, повторили правила дорожного движения, отработали навыки ориентирования на местности, попробовали разобрать полноразмерный макет автомата, а главное - узнали много нового о нашей Родине.

MBWB4PBcWXYrObwxFlHGjYrObwxFlHGjYTL0W rzVXrU

© 2024. ГБНОУ "Балтийский берег".