ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского д.49 А
(812) 764-04-00
info.bb@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»

МЕНЮ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

Региональный центр детско-юношеского туризма Санкт-Петербурга (Городская станция юных туристов) 3 и 4 июня провел очередной этап городских соревнований обучающихся Санкт-Петербурга по рафтингу. В этот раз в Приозерском районе, на Лосевском пороге в дисциплинах «спринт», «параллельный спринт», «слалом» и «длинная гонка» состязалось 11 команд из 3 районов города: Адмиралтейского, Колпинского и Приморского, а также Городской станции юных туристов и Специализированной детско-юношеской спортивной школы ГБОУ «Балтийский берег».

Лосевский порог – серьезное испытание для спортсменов, поэтому многим ребятам пришлось преодолеть себя и неуверенность в собственных силах. Каждый экипаж сопровождали и страховали опытные рафтеры. А некоторым группам повезло побороться с волнами под руководством чемпионки мира! Анастасия Сергеевна Губаненкова поддерживала юных рафтеров и словом, и делом!
Если первые проходы порога бывали и с закрытыми глазами, то во второй день ребята уже встречали волны уверенно, с улыбкой, готовые вступить в схватку со стихией. 

dKGYqwMsXZYH IOmwb7X18hIZFV3ZRgyAWpa8SG6z4Jo  

А уезжали они почти «морскими волками», обветренными и загорелыми героями, достойными уважения. Потому что каждый из них спорил не с волнами, а с собой – я смогу! я добьюсь! я сделаю! И вышел победителем!
Спасатели в этот раз остались без работы, все участники справились с этапом самостоятельно.
Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-116125320_279757445

Видео с соревнований на ютубе: Этап городских соревнований обучающихся СПб по рафтингу - YouTube

© 2024. ГБНОУ "Балтийский берег".