ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского д.49 А
(812) 764-04-00
info.bb@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»

МЕНЮ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

В Санкт-Петербурге 13 и 14 февраля на базе ГБОУ Лицея № 384 Кировского района состоялся финал командных соревнований  «Пожарный дозор» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В организации мероприятия активно участвовали юные помощники судей соревнований, обучающиеся по специальной программе дополнительного образования в центре  патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег». 

В финальном этапе выступили обучающиеся ГБОУ СОШ № 484 Московского района, ГБОУ СОШ № 118 и ГБОУ СОШ № 246 Выборгского района, ГБОУ СОШ № 319 (ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ») и ГБОУ СОШ № 419 Петродворцового района, а также команды ГБОУ Лицея № 384 Кировского района.

 

Команды состязались в надевании боевой одежды пожарного, вязании двойной спасательной петли, оказании первой помощи пострадавшим при пожаре, а также показали свои знания в теоретическом конкурсе «Азбука пожарной безопасности».

По статистике финала, юные пожарные условно эвакуировали 45 пострадавших, правильно ответили на 1597 вопросов, а также улучшили результаты отборочного этапа соревнований в оказании первой помощи пострадавшим и установили новый рекорд – 2 минуты 12 секунд! 

Победители и призёры финального городского этапа соревнований  «Пожарный дозор»: 

Первая возрастная группа

       Вторая возрастная группа

         Третья возрастная группа

I место – ГБОУ Лицей № 384

 II место – ГБОУ СОШ № 246

III место – ГБОУ СОШ № 484

       I место – ГБОУ СОШ № 319, ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»

      II место – ГБОУ Лицей № 384

      III место – ГБОУ СОШ № 246

       I место – ГБОУ СОШ № 319, ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»

      II место – ГБОУ СОШ № 484 (1)

      III место – ГБОУ СОШ № 419

 

Финалисты «Пожарного дозора» – это лучшие юные пожарные, которые  смогут принять участие в Высшей лиге Слёта дружин юных пожарных Санкт-Петербурга. Программа Слёта предусматривает принятие ребят в дружины юных пожарных.

IMG 0216IMG 0261IMG 0279IMG 0331IMG 0316

Центр  патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» выражает благодарность руководству ГБОУ «Балтийский берег»,  судейскому составу соревнований, представителям ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Санкт-Петербургского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», за помощь в организации и проведении мероприятия, а также руководителям и участникам команд за проявленный интерес и волю к победе.

Поздравляем победителей и призёров!

Ознакомиться с итоговыми протоколами соревнований можно по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1me23ee_w8mnsU0I7X2TvrecTXxx3BHYq?usp=sharing

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 764-80-69.

© 2024. ГБНОУ "Балтийский берег".